Изображения:
Цвет:
14:21, 19 февраля 2020
 3205

Новооскольцы стали призёрами Первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек

Новооскольцы стали призёрами Первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушекФото: Пресс-служба администрации Новооскольского городского округа
  • Новость

Более 500 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации принимали участие в соревнованиях в городе Сургут ХМАО-Югра.

Новооскольцы вошли в состав команды Белгородской области и представили регион на Первенстве России по гиревому спорту. Воспитанники спортивной школы «Оскол» выступали под руководством тренеров — преподавателей Константина Ермакова и Юрия Фиронова.

Ребята боролись за победу четыре дня подряд и смогли завоевать три медали различного достоинства. Илья Захаров стал победителем в весовой категории до 63 кг в толчке гирь по длинному циклу. Алеся Щекина в рывке гири в весовой категории 63 кг завоевала золото и серебро. Виолетта Долуда в весовой категории до 58 кг по итогам своего выступления поднялась на третью ступень пьедестала.

Напомним, по результатам соревнований будет сформирована сборная России по гиревому спорту. Она будет представлять страну на первенстве Европы в Копенгагене (Дания).