Цвет:
13:20, 30 октября 2018
 117

Новооскольцы приняли участие в областных соревнованиях «Семейные состязания»

Новооскольцы приняли участие в областных соревнованиях «Семейные состязания»Фото: belregion.ru
  • Новость

Финал события прошёл в Корочанском районе.

Физкультурно-оздоровительный комплекс села Бехтеевки стал местом проведения финальных соревнований среди муниципальных образований региона. «Семейные состязания» были посвящены 65-летию образования Белгородской области.

В ходе открытия соревнований, спортсменов поприветствовал заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов. Он подчеркнул, насколько является важным привлечение к спорту и здоровому образу жизни жителей региона всех возрастов.

Участие в спортивном событии приняли 23 команды из 19 муниципалитетов региона. В ходе «Семейных состязаний» были организованы практические конкурсы, эстафеты и соревнования, которые включали в себя прохождение 11 этапов. Итоги подводились по двум группам. В первую группу вошли муниципалитеты с населением свыше 50 000 человек. Во вторую – с населением до 50 000 человек.

«Лидером первой группы стала команда Белгородского района. Второе место у команды из Шебекинского района, третье место присудили семье из Белгорода. Во второй группе первое место заняла команда Корочанского района. На втором месте — семья из Борисовского района, на третьем – семья из Чернянского района», — сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Новооскольский район представляла семья Горбатовских. В турнирной таблице они заняли седьмую строчку.