Белгородская область вошла в первую группу программ оздоровления государственных финансов

15 июня 2018, 11:49 Экономика

Регион получил «высокое качество» выполнения программ.

Минфин России подвёл итоги реализации программ оздоровления государственных финансов за 2017 год. Всего участвовали 22 региона. Белгородская область вошла в первую группу этого рейтинга.

«Специалисты оценивали участие регионов в программе реструктуризации бюджетных кредитов и выполнение обязательств по соглашениям на получение дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности», — сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

В число регионов, которые получили оценку «надлежащее качество» вошли: Липецкая, Курская, Воронежская и Тамбовская области. Всего её получило 19 регионов. Ещё 14 субъектов, образуют пилотную группу регионов и находятся под управлением Минфина.

#финансы #регион #минфин