В Новооскольском округе отремонтируют участок дороги Великомихайловка – Подвислое

28 апреля , 09:23 Экономика

Дорожники обновят 2,8 километра региональной трассы, соединяющей два села, и планируют завершить работы к концу июня по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Участок начинается в селе Великомихайловка возле остановки «Поворот на Подвислое», а заканчивается в селе Подвислом на улице Солнечной у поворота на хутор Красная Каменка. Дорога имеет важное значение для местных жителей, обеспечивая транспортное сообщение между населёнными пунктами. Ремонт повысит безопасность передвижения и улучшит качество жизни в сельских территориях.

Специалисты обновят дорожное полотно, укрепят обочины, отремонтируют трубы и обустроят тротуар. Также на участке установят дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут свежую разметку. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который активно реализуется в регионе.

«Всего в этом году в Белгородской области планируется привести в нормативное состояние 64 участка автодорог общей протяжённостью 156,6 километра. Ремонт дорог остаётся одной из приоритетных задач для обеспечения комфорта и безопасности жителей», - сообщили в Министерстве автомобильных дорог и транспорта области.
#нацпроект #инфраструктура для жизни #ремонт дорог #великомихайловка