Старооскольцы посетили Новый Оскол в рамках проекта губернатора «К соседям в гости»

14 августа 2025, 15:15 Культура

Бесплатные экскурсии по региону были организованы благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Старооскольцы посетили Новый Оскол Белгородской области в рамках проекта губернатора «К соседям в гости». Бесплатные экскурсии по региону были организованы благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Экскурсия началась с посещения Новооскольского краеведческого музея, где гости познакомились с историей края, бытом прошлых веков и уникальной миниатюрой «Прохоровское танковое сражение, хутор Береговое». Далее старооскольцы побывали в Ольховатской школе, оценили возможности современного образовательного учреждения, а также посетили рыбное хозяйство ООО «Форелевый рай» в хуторе Пустынка.

«В селе Великомихайловка экскурсанты побывали в единственном в России музее, посвящённом легендарной Первой Конной армии.В Парке воинской славы гости прогулялись по мемориальной зоне, почтили память воинов различных вооружённых конфликтов. Завершилась экскурсия в Доме Дерябина», — рассказали в пресс-службе администрации Старооскольского городского округа.
#к соседям в гости #экскурсия