Белгородские школьники отправились в Международный детский центр «Артек»

9 апреля 2019, 11:01 Общество

Они проведут там четвёртую смену с 7 по 28 апреля.

12 учащихся образовательных организаций региона поехали в «Артек». Как сообщили в пресс-службе департамента образования области, на отдых отправились дети из шести муниципалитетов, в том числе из Нового Оскола.

На четвёртую смену было зарегистрировано 82 заявки для получения квотированной путёвки в «Артек». Рейтинг каждого претендента определялся автоматически.

Подать заявку могли учащихся, добившихся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учёбы. На отдых отправились ребята из Яковлевского городского округа, Белгородского района, городов Губкина, Белгорода и Старого Оскола.

#артек #школьники #смена