Члены общества глухих из Нового Оскола посетили Пещерный монастырь Игнатия Богоносца

30 сентября 2020, 11:51 Общество

Экскурсия прошла при поддержке управления Социальной защиты населения администрации городского округа.

Члены Новооскольского местного отделения Белгородского регионального отделения общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» посетили историко-культурный комплекс «Пещерный монастырь Игнатия Богоносца». Участники экскурсии в начале сентября побывали близ города Валуйки в Яблоновском сельском поселении Белгородской области. 

«Храм священномученика Игнатия Богоносца расположен в глубине пещер, вырытых в меловой горе, и к которому с верхнего входа ведут более 100 ступеней. Участники экскурсии получили массу положительных эмоций», — отметили в пресс-службе управления Социальной защиты населения.

Напомним, экскурсия стала возможной при поддержке управления социальной защиты населения администрации Новооскольского городского округа. Поездка прошла в рамках реализации проекта «Культура Белгородчины открыта для своих жителей с нарушением слуха», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

#экскрусия #глухие #инвалиды