Слёт «Волонтёров Победы» прошел в Новооскольском городском округе

29 апреля 2022, 13:42 Общество

Команды образовательных учреждений муниципалитета, чтобы определить победителей в конкурсе лучших волонтёрских организаций в финальной квест-игре.

Новооскольский Центр молодёжных инициатив выступил в качестве организатора конкурса. Первый этап проходил в заочной форме, ребята должны были предоставить отчёт о своей работе. Квест-игра стала финальным испытанием, команды должны были пройти восемь  станций, где  им предстояло проявить смекалку, эрудицию, ловкость и настоящий командный дух.

 «У нас на территории муниципалитета  действуют более 600 волонтёров Победы, именно из числа  молодёжи. Приятно, что сегодня здесь собралось столько  активных, позитивных ребят с большими и добрыми сердцами. Этим ребятам важна наша история, важно творить добрые дела, важно будущее нашей страны», - поделилась директор Новооскольского ЦМИ Татьяна Даценко.

Лучшие волонтёры муниципалитета получили  в  итоге соревнований комплекты фирменной волонтёрской формы. Впрочем, проигравших в  этот день не оказалось, победила как всегда  дружба, позитивное настроение и желание творить добро.

За соревнованием волонтёров наблюдала и съёмочная группа сетевого издания:

#волонтёры #победа #конкурс #слёт #добровольчество