Проект новооскольских школьников «Гибридная энергосистема» был отмечен на IT-смене в Калуге

30 августа 2022, 15:26 Общество

Ребята разработали его совместно с представителями из Курска и Калуги и стали призёрами межрегионального конкурса.

Новооскольские школьники были признаны призёрами межрегиональной IT-смены в Калуге. Это учащиеся городской школы №1 Дмитрий Гриднев, средней школы №3 Илья Кочетов, Павел Соков, а также Александр Лазовский из Великомихайловской СОШ, об этом сообщили в управлении образования администрации Новооскольского округа.

Ребята совместно с курскими и калужскими школьниками разработали проект «Гибридная энергосистема». Предложенная и воплощённая в жизнь идея получила высокую оценку жюри.

Напомним, межрегиональная образовательная IT-смена проходила с 16 по 29 августа на базе центра отдыха и оздоровления детей в Калуге. Её участниками стали 80 выпускников белгородской летней IT-школы. Сразу шесть ребят из Новооскольского округа вошли в состав делегации от региона. Сегодня юные айтишники вернулись домой.

#образование #it-смена #школьники #школьники и интернет