Белгородские власти проверили качество связи в малочисленных населённых пунктах региона

6 декабря 2022, 15:14 Общество

В результате первого этап контроля выявили неудовлетворительный сигнал в 13 сёлах субъекта.

Белгородские власти проверили качество связи в малочисленных населённых пунктах региона. В результате первого этап контроля выявили неудовлетворительный сигнал в 13 сёлах субъекта, проинформировала пресс-служба областного правительства. Среди них с. Слоновка, с. Глинное и с. Крюк Новооскольского горокруга.

Власти установят базовые станции сотовой связи в рамках программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». Проект распространяется на сёла с численностью 100-500 человек. Его реализация запланирована на 2023 год.

Белгородцы самостоятельно отбирали населённые пункт, в которых необходимо провести работы. Они это делали с помощью голосования на портале Госуслуг. В опросе приняли участие более 13 тыс. жителей

#сотовая связь #программа #вышки