Первая свадьба за минувшее десятилетие прошла в Новооскольском интернате для ветеранов и инвалидов

14 февраля 2023, 12:32 Общество

Жители дома - интерната Александр Федотович Шумский и Вера Михайловна Власенко решили заключить брак после многолетнего знакомства.

Первое за минувшее десятилетие бракосочетание прошло накануне в Новооскольском доме – интернате для ветеранов и инвалидов. Александр Федотович Шумский и Вера Михайловна Власенко решили зарегистрировать отношения после длительной дружбы. Выездная церемония регистрации прошла в актовом зале учреждения накануне.  

 «Для нас это долгожданное и радостное событие, ведь свадьбы в стенах нашего интерната не было более 10 лет. Жениху недавно исполнилось 85, невеста отпраздновала 76 день рождения. Познакомились они давно, долгое время дружили и вот наконец решили зарегистрировать отношения. Это очень хорошее свидетельство того, что любви – действительно покорны все возрасты и пример новооскольцам всех поколений», - рассказала  директор Новооскольского дома – интерната для ветеранов и инвалидов Елена Тебенькова.

Церемония бракосочетания завершилась традиционным обменом кольцами и искренними поздравлениями гостей. Впрочем, в интернате ожидают прибавления новых семейных пар в ближайшее время. Сотрудники учреждения рассказали, что в  настоящих момент  сложилось еще несколько пар, и в будущем они тоже не против последовать примеру Александра Федотовича и Веры Михайловны.

Среди гостей на бракосочетании была и съёмочная группа сетевого издания:   

#свадьба #брак #дом-интернат