Мост по улице 1 Мая в Новом Осколе будет закрыт в связи с ремонтными работами

18 февраля 2023, 10:12 Общество

Глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев сообщил об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Состояние моста по улице 1 Мая было частой темой для обсуждения на встречах властей с жителями. Ремонт объекта был начат в 2023 году.

В связи с этим движение по данному участку дороги стало небезопасным.  Специалисты регионального управления дорог, подрядной организации вместе с местными властями приняли решение, что мост нужно закрывать.  

«Уважаемые новооскольцы, понимаем, что это приведёт к определённым трудностям в плане перестраивания ваших ежедневных маршрутов движения, но это вынужденная мера и она необходима для нашей с вами безопасности.Мы обязательно продумаем варианты движения транспорта при объезде этого участка, таким образом, чтобы это было максимально удобно», — пояснил глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Все службы разработают маршруты движения, в том числе и пассажирского транспорта, школьных автобусов. Сотрудники ГИБДД продумают схему установки временных дорожных знаков.  

#ремонт автодороги #мост #безопасность