Вячеслав Гладков заявил об отдохнувших в лагерях других регионов 8 тыс. юных белгородцах

3 сентября 2023, 11:23 Общество

Ещё 800 ребят отправятся в «Артек» до конца года.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об отдохнувших в лагерях других регионов юных белгородцах. Побывать в учреждениях смогли 8 тыс. ребят.

Также глава региона отметил, что из них более 1100 – это дети, которые отдыхали в федеральных центрах. А ещё 800 ребят до конца года отправятся в «Артек».

«Учитывая ежегодную квоту мест для отдыха во Всероссийских детских центрах, в этом году мы отправили столько детей, сколько при обычных условиях направляли бы в течение 17 лет», – подчеркнул губернатор.
#отдых #дети #лагерь