Белгородские власти рассказали об увеличении числа занятых в сфере МСП на 15,2 тысячи человек

3 октября 2023, 15:29 Общество

Такие данные приводит региональное министерство экономического развития.

Количество занятых в сфере МСП в Белгородской области по итогам 2022-го увеличилось на 15,2 тыс. человек. Такой статистикой поделилось региональное министерство экономического развития.

Всего, по данным ведомства в этом сегменте трудятся 248,9 тыс. человек. В 2021-м это их количество составляло 233,7 тыс.

Субъекты малого и среднего предпринимательства налоговыми отчислениями принесли 44,4 млрд рублей. Этот показатель по итогам 2022-го вырос на 23,3%. В целом их оборот составляет 971 млрд рублей.

Такой рост в сфере белгородского МСП позволил областной столице занять 18-е место в списке лучших городов для ведения бизнеса. Рейтинг составляли аналитики журнала Forbes.

#мсп #бизнес #развитие #экономика #белгородская область