Белгородская область стала призёром Всероссийской туристской премии

10 ноября 2023, 15:54 Общество

Регион набрал 24 балла.

Белгородская область стала призёром финала X Всероссийской туристической премии «Маршрут года». Всего в списке было представлено 40 субъектов РФ. Белгородская область набрала 24 балла, заняв третье место.

«В ближайшее время Попечительский совет Всероссийской туристской премии «Маршрут года» по итогам рейтинга и рекомендациям Экспертного совета премии определит номинантов на Всероссийскую туристскую премию Russian Travel Awards, финал которой пройдет в феврале 2024 года в Санкт-Петербурге», – сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Вячеслава Гладкова.

Напомним, финал X Всероссийской туристической премии «Маршрут года» проходил в конце октября в Уфе.  Белгородская область взяла девять наград, в числе которых пять гран-при. При составлении рейтинга учитывались результаты в официальных номинациях конкурса.

#достижения #финал #туризм