Вячеслав Гладков сообщил об установке 85 вышек сотовой связи в Белгородской области

28 декабря 2023, 13:07 Общество

Станции возвели в малых населённых пунктах региона.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об установке вышек сотовой связи в Белгородской области в 2023 году. Всего специалисты возвели станции в 85 населённых пунктах региона: сёлах и хуторах.

Как рассказал губернатор, эта работа позволила улучшить связь и мобильный интернет у 11 тыс. жителей Белгородской области. Установить вышки удалось благодаря помощи министерства цифрового развития РФ.

В Новооскольском городском округе станции возвели в девяти населённых пунктах. Стабильной связью теперь обеспечены жители сёл Крюк, Глинное, Слоновка, Гринево, Макешкино, Солонец-Поляна, хуторов Мазепин, Сабельный и посёлка Полевой.

#вышки #сотовая связь #белгородская область