Весенний экологический месячник стартовал на всей территории Новооскольского городского округа

27 марта 2024, 07:13 Общество

Жители муниципалитета приняли активное участие в наведении порядка на улицах населённых пунктов, территориях мест отдыха, парках, скверах.

Традиционный весенний экологический месячник стартовал в Новооскольском городском округе. Как отметили сами организаторы, такие акции делают территории города и сёл чище, объединяют людей в стремлении сделать свою малую родину уютной и комфортной.

«Весна — замечательная пора для наведения чистоты и порядка, а субботники — подходящая добрая традиция, объединяющая поколения. Коллективы бюджетных учреждений, работники администрации, депутаты, активные жители вышли на уборку города и сёл. Это только начало весенних работ, ведь экологический субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте, всем вместе пообщаться на открытом воздухе. Присоединяйтесь», - пригласил к участию в акции жителей округа глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев.

Отметим, первыми присоединились к наведению порядка. Образовательные учреждения округа, колледжа, коллективы управлений образования, физической культуры, спорта и молодёжной политики присоединились к наведению порядка. В первую очередь они наводят чистоту после зимы на территориях мест отдыха, в парках и скверах. 

#субботник #весна #экология #овый оскол