Очевидцы смогут помочь пострадавшим до прибытия медиков под руководством белгородских специалистов

16 июня 2024, 09:42 Общество

Областная станция скорой медицинской помощи приступила к внедрению дистанционного диспетчерского сопровождения поступивших вызовов.

Очевидцы смогут оказать первую помощь пострадавшим до прибытия медиков под руководством белгородских специалистов. Областная станция скорой медицинской помощи приступила к внедрению дистанционного диспетчерского сопровождения поступивших вызовов.

«Оно заключается в том, что диспетчер оперативного отдела после получения вызова и направления к пациенту, которому требуется помощь, медицинской бригады, продолжает по телефону консультировать очевидцев происшествия или самих пострадавших, помогая им оказать первую помощь до прибытия специалистов», — сообщили в Министерстве здравоохранения Белгородской области.

Отметим, первые консультации в рамках дистанционного диспетчерского сопровождения были проведены в середине мая. К настоящему времени консультирование уже проведено в рамках 278 вызовов.

#медики #скорая помощь #пострадавшие