Вячеслав Гладков: ещё пять белгородских предприятий стали потенциальными резидентами СЭЗ

19 декабря 2024, 10:08 Общество

Заявки направили в федеральное министерство экономического развития.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что ещё пять белгородских предприятий стали потенциальными резидентами СЭЗ. Об этом он написал на личной странице в соцсетях.

«Все 5 заявок одобрены, и теперь заявления вместе с пакетом документов будут направлены в федеральное Министерство экономики», – сказал он.

Статус участника СЭЗ позволяет компаниям получить льготы, сохранить рабочие места и быстро восстановиться после обстрелов. Также данный экономический механизм позволит сократить затраты. 

#белгородская область #сэз #гладков