Вячеслав Гладков – о выходе новых автобусов на семь городских и пригородных маршрутов

2 февраля 2025, 11:04 Общество

Они будут вмещать до 79 пассажиров

Губернатор Вячеслав Гладков выложил утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта сообщил о  выходе новых автобусов на семь городских и пригородных маршрутов.

В ноябре 2024 года в Белгородскую область поступило 50 низкопольных автобусов среднего класса. 29 из них вышли на маршруты 1 февраля.

Новый транспорт экологичен и работает на природном газе. Автобусы будут вмещать до 79 пассажиров. Они оборудованы кондиционерами, раскладными пандусами и системами видеонаблюдения.  

«Надеюсь, что все, кто пользуется общественным транспортом в Белгороде и Белгородском районе, заметили эти изменения. Эту работу, безусловно, будем продолжать и в 2025 году», — подчеркнул глава региона.
#автобусы #маршруты #белгородская область