Вячеслав Гладков сообщил об обучении навыкам по оказанию первой медпомощи 8 тыс. жителей региона

22 апреля 2025, 11:36 Общество

Столько человек прошли курсы с начала 2025 года.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение к жителям. В нём глава региона рассказал о проведении курсов по оказанию первой медицинской помощи. 

Такие навыки получили 8 тыс. жителей региона. Столько человек прошли курсы с начала 2025 года. А с начала проведения СВО данное обучение прошёл каждый десятый житель Белгородской области. 

«Что нужно делать для того, чтобы пройти обучение на этих курсах? Нужно обратиться в больницу или поликлинику по месту жительства. А если вы руководитель предприятия, заботитесь о своём коллективе, пожалуйста, оставляйте заявки в администрациях районов и округов», – рассказал Гладков. 
#курсы #первая медпомошь #обучение