Вячеслав Гладков — о выделении порядка 42 млрд рублей на поддержку белгородских семей и детей в 2024

11 июня 2025, 12:33 Общество

Губернатор Белгородской области выступил перед депутатами областной думы с отчетом о работе правительства Белгородской области в 2024 году.

Вячеслав Гладков сообщил, что в 2024 году общий объем мер поддержки семей и детей в Белгородской области в 2024 году составил 42 млрд рублей — на более чем 10 млрд рублей по сравнению с 2021 годом. Он рассказал об этом в рамках отчета перед депутатами областной думы о работе правительства Белгородской области в 2024 году.

Главной опорой в достижении поставленной цели – увеличения количества детей в Белгородской области – станут многодетные семьи. Количество детей в них каждый год увеличивается даже в текущих условиях, — отметил Вячеслав Гладков.

Глава региона добавил, что на каждого ребенка было направлено порядка 144 тысяч рублей. По сравнению с 2021 годом этот показатель вырос на 37 тысяч рублей.

#гладков #отчет #губернатор