Вячеслав Гладков заслушал доклад о работе с безнадзорными животными и зоозащитниками

15 июля 2025, 15:12 Общество

Глава региона поручил усилить экологическое воспитание юных белгородцев.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о работе с безнадзорными животными и зоозащитниками. Этот вопрос рассмотрели в ходе оперативного совещания областного правительства. 

На сегодняшний день в регионе функционируют шесть приютов. Их общая вместимость составляет 1 108 животных. Руководитель субъекта дал поручение устранить выявленные замечания по организации и на постоянной основе обеспечить работу приютов согласно требованиям. Также необходимо усилить экологическое воспитание юных белгородцев. 

«Если ребёнок научен правильному отношению к домашним животным, он даже взрослых остановит, я просто уверен в этом. Здесь это можно совместить не только с правильным отношением к домашним животным, но и к диким животным, к природе, к окружающей среде и вопросам экологии», — подчеркнул глава региона.
#животные #приюты #экологическое воспитание