Почти 1,4 млн обращений от белгородцев поступило на горячую линию 122 с начала 2025 года

24 августа 2025, 08:05 Общество

Из них более 847 тысяч звонков было обработано роботом

Линия 122 стала настоящим инструментом для помощи в решении вопросов жителей области.1 389 156 обращений от белгородцев поступило на горячую линию с начала года.

Из них 847 478  звонков обработано роботом, что составляет 61 % от общего количества обращений. Больше всего обращений поступило по вопросам вызова врача на дом –  170 144 и 623 536 звонков по записи на приём к врачу.

«Также было зафиксировано 10 306 телефонных обращений в адрес губернатора Белгородской области, глав администраций и другим должностным лицам. На прямую линию губернатора поступило 1 118 звонков от граждан», — рассказали в Министерстве цифрового развития Белгородской области.

Отметим, что среднее время ожидания на линии не превысило минуты. Чтобы зафиксировать каждое обращение от граждан, была выстроена система отработки обращений на исходящем обзвоне.

#горячая линия #122