Вячеслав Гладков рассказал об установке 25 новых вышек сотовой связи в сёлах региона

2 января , 13:33 Общество

Работы провели в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об установке 25 новых вышек сотовой связи в малых населённых пунктах. Об этом он сообщил в утреннем обращении.

Бесперебойную мобильную связь получили 10 тыс. белгородцев. Работы провели в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

«Мы понимаем, насколько трудно без сотовой связи: ни позвонить близким без связи, ни вызвать аварийную службу, скорую помощь, экстренные службы. И эта работа, конечно, будет продолжена и в 2026 году», — подчеркнул руководитель субъекта.
#сотовая связь #белгородская область #вышки