Новооскольский детский сад стал призёром областного конкурса «Зелёный огонёк»

14 января , 07:11 Общество

Коллектив детского сада №10 «Мозаика» стал призёром в номинации за профилактику дорожного травматизма среди дошкольников.

В Белгороде подвели итоги регионального конкурса «Зелёный огонёк», посвящённого профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста. Конкурс продемонстрировал разнообразие педагогических подходов к обучению малышей безопасному поведению на дорогах.

«Коллектив детского сада №10 "Мозаика" стал призером в номинации "Деятельность дошкольных образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортного травматизма в системе дошкольного образования"», — сообщили организаторы.

Воспитанник детского сада Владимир Мацура стал призёром в номинации «Нулевой километр безопасности», а воспитатель Наталья Курлыкина — в номинации «Деятельность педагогических работников дошкольных образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортного травматизма».

«Конкурсанты продемонстрировали не только разнообразие подходов, но и поделились уникальными педагогическими находками», — отметили члены жюри.

Участие и победы новооскольского детского сада в областном конкурсе подтверждают эффективность системной работы по формированию у дошкольников навыков безопасного участия в дорожном движении. Мероприятия подобного формата способствуют обмену лучшими практиками между образовательными учреждениями региона и повышению качества профилактической работы с детьми. Привитие культуры безопасности с ранних лет является важным вкладом в снижение детского травматизма на дорогах Белгородской области.

#пдд #конкурс #зеленый огонек #новооскольский округ