Память ликвидаторов Чернобыльской АЭС увековечили в Новом Осколе

24 апреля , 09:56 Общество

На территории экспозиции «Чернобыльский колокол» установили новую малую архитектурную форму — арку.

В парке Воинской Славы прошло мероприятие в рамках проекта по сохранению памяти ликвидаторов Чернобыльской аварии. На территории экспозиции «Чернобыльский колокол» установили новую малую архитектурную форму — арку.

Участниками события стали волонтёры и представители общественности. Вместе с председателем общества ликвидаторов Владимиром Тимоновым они высадили сирень у памятного места. Акция стала символом уважения и преемственности поколений.

«Проект реализуется при поддержке второго регионального конкурса субсидий правительства Белгородской области для социально значимых инициатив 2025–2026 годов», — дополнили в пресс-службе администрации округа.
#чернобыль #память