Белгородцы могут подобрать лагерь для ребёнка на «Госуслугах»

Сегодня, 06:41 Общество

Жизненная ситуация «Отдых и оздоровление детей» на портале набирает обороты.

За первые полгода этим цифровым сервисом воспользовались более 300 тысяч раз. Родители смогли выбрать подходящую программу отдыха и подать заявление в онлайн-формате.

Сервис объединил информацию о более чем 9 тысячах лагерей по всей стране. Родители получили возможность сравнивать варианты по региону, возрасту ребёнка, тематике смены, условиям проживания и формату отдыха. Платформа также позволяет ознакомиться с данными о безопасности, медицинском сопровождении и стоимости путёвок.

«Жизненная ситуация «Отдых и оздоровление детей» объединяет необходимые услуги и информацию в единый цифровой сценарий – от поиска смены до оформления поездки», — рассказали в пресс-службе АНО «Национальные приоритеты».

Разработчики реализовали сервис в рамках национального проекта «Экономика данных». Портал продолжает расширять цифровые возможности для решения повседневных задач.

#лагерь #нацпроект