Новооскольцы почтили память павших в День памяти и скорби

Сегодня, 12:51 Общество

Жители округа возложили цветы к мемориалу воинам-освободителям Нового Оскола, другим местам воинской славы и почтили память жертв Великой Отечественной войны.

22 июня, в День памяти и скорби, новооскольцы собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань уважения тем, чьи жизни навсегда изменила Великая Отечественная война. Именно в этот день 85 лет назад мирное утро было прервано первыми взрывами и выстрелами, возвестившими о начале одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.

Фото: Владимир Чижов

У мемориала воинам-освободителям Нового Оскола собрались представители органов власти, общественных организаций, трудовых коллективов, молодёжь и жители округа. Участники памятного мероприятия почтили минутой молчания всех погибших на фронтах войны, мирных жителей, ставших жертвами оккупации и фашистского террора, а также тех, кто не дожил до долгожданной Победы.

Фото: Владимир Чижов

Затем к подножию мемориала легли живые цветы. Этот символический жест стал выражением благодарности поколению победителей, чьи мужество, стойкость и самоотверженность позволили сохранить свободу и независимость Родины.

«Этот день объединяет в себе память о трагических событиях прошлого и благодарность людям, которые ценой невероятных усилий отстояли будущее нашей страны. Мы должны помнить уроки истории и делать всё возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись», - отметили представители движения «Волонтёры Победы».
Фото: Владимир Чижов

День памяти и скорби остаётся важной датой для каждого поколения россиян. Пока жива память о подвиге народа, сохраняется связь времён, а героизм защитников Отечества продолжает служить примером любви к Родине и верности своему долгу.

Фото: Владимир Чижов
#день памяти и скорби #22 июня #вов #новый оскол #возложение