Вячеслав Гладков обсудил с федеральными министрами поддержку Белгородской области

5 марта , 07:27 Политика

Речь шла о восстановлении энергосистемы и помощи жителям приграничных территорий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл рабочие встречи с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым и министром финансов Антоном Силуановым. О переговорах глава региона сообщил в своих социальных сетях.

С министром энергетики обсуждались вопросы восстановления энергосистемы региона после ракетных ударов со стороны ВСУ. Также речь шла о дополнительных мерах защиты энергообъектов с учётом текущей оперативной обстановки.

Отдельной темой разговора с министром финансов стала поддержка жителей приграничных территорий. В частности, обсуждалась оплата расходов за размещение людей в пунктах временного размещения. Участники встречи обсудили возможность финансовой помощи белгородцам из отселённых сёл на строительство или покупку жилья, а также аренду квартир.

«Проговорили и возможность оказания помощи пострадавшему бизнесу приграничья, в том числе сельхозпредприятиям. Обо всех принятых решениях буду сообщать», – рассказал Вячеслав Гладков. 
Фото: vk.com/gladkov_vv
##белгородскаяобласть #вячеславгладков #приграничье #поддержкарегиона #пвр