Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

23 июня , 10:19 Происшествия

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Новооскольского района утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Следствие установило, что в апреле 2026 года обвиняемый прибыл вместе со знакомыми на участок местности в районе села Богородское для пристрелки принадлежащего ему карабина. Во время производства выстрела пуля попала в одного из участников, который находился на линии огня.

«В результате выстрела, мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, от полученных телесных повреждений он скончался в медицинском учреждении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре региона.
#уголовное дело