Гиревики из Нового Оскола победили в открытом чемпионате и установили новые рекорды

13 ноября 2019, 10:45 Спорт

Сильнейшие спортсмены Белгородской и Курской областей приняли участие в соревнованиях.

Команда из 14 человек под руководством двух тренеров-преподавателей ДЮСШ Юрия Фиронова и Константина Ермакова представляла Новооскольский городской округ в спортивных состязаниях. Новооскольцы смогли завоевать две золотые, три серебряные, а также две бронзовые медали.

Юные новооскольские спортсменки Алеся Щекина и Виолетта Долуда в своих весовых категориях в рывке гири 24 кг за 10 минут установили рекорды Белгородской области. Тренеры отметили, что Алеся сделала 150 рывков, превысив свой предыдущий результат на 21, а Виолетта смогла поднять гирю 95 раз.

Теперь команда гиревиков из Новооскольского городского округа в конце ноября отправится на Всероссийские соревнования. Она примет участие в Кубке губернатора Калужской области. 

#гиревики #гири #победа