Губернатор Белгородской области инициировал строительство Центра художественной гимнастики

11 января 2022, 12:52 Спорт

На объекте уже завершились демонтажные работы.

Белгородские власти планируют открыть Центр художественной гимнастики в столице региона в декабре 2023 года. По сообщению пресс-службы правительства области, губернатор Вячеслав Гладков выступил инициатором возведения спортивного комплекса.

«Решение построить Центр художественной гимнастики было принято по многочисленным обращениям граждан и в связи со сносом старой базы для занятий по улице Щорса, 14», — проинформировала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

Стоит отметить, что примерная стоимость сооружения составляет более 1 млрд рублей. В здании будут оборудованы зал для акробатики, прыжков на батуте, малые хореографические залы, комнаты временного пребывания спортсменов, а также административные и подсобные помещения.

#спорт #гимнастика #регион