Новооскольские гиревики стали бронзовыми призёрами Первенства России в Казани

14 февраля 2022, 11:36 Спорт

Около 500 спортсменов из 43 регионов принимали участие в соревнованиях.

Новооскольские гиревики спортшколы «Оскол» и детско-юношеской спортивной школы им А. Е Щербака вошли в сборную Белгородской области и приняли участие в Первенстве России. Оно проходило в городе Казань республики Татарстан.

Ребята под руководством тренеров Константина Ермакова и Юрия Фиронова показали достойные результаты. Антон Кондратенко, Сергей Андрущенко и Илья Захаров завоевали пять бронзовых медалей.

Отметим, что в Первенстве принимали участие около 500 спортсменов из 43 регионов нашей страны. Теперь по результатам состязаний будет сформирована сборная команда России для участия в международных соревнованиях по гиревому спорту. Они пройдут в июле в городе Прага, Чехия.

#гиревики #первенство россии по гиревому спорту #спорт