Новооскольские спортсмены стали лауреатами премии губернатора «Спортивный Олимп»

1 марта 2022, 09:42 Спорт

Торжественное награждение прошло накануне в областном центре.

Премия «Спортивный Олимп» появилась в Белгородской области по инициативе губернатора региона Вячеслава Гладкова. Впервые молодые спортсмены, достигшие высоких результатов на соревнованиях различного уровня, получат персональные выплаты. 57 номинантов  были названы в этом году, среди них оказались и новооскольские гиревики Алеся Щекина и Владимир Сушков.

 «Это очень почётно, стать лауреатами первой  премии, получить поддержку не только на спортивной арене  но и общественное  признание. Для  нашей спортивной  школы  это большая честь, и ребята  эту награду  действительно заслужили. Считаем, что такое внимание к спортсменам, да  и  вообще к спорту – это прекрасный стимул и для  любителей и для  профессионалов для  дальнейшего самосовершенствования, ведь  спорт – это, прежде всего, здоровье», - поделился директор СШ «Оскол» Константин Ермаков

Напомним, Алеся Щекина и Владимир Сушков – воспитанники новооскольской спортивной  школы «Оскол». Ребята неоднократно  становились победителями всероссийских и международных  соревнований,  вих  коллекции – чемпионские  титулы России и  Европы.

#спорт #гиревики #премия #губернатор