Турнир по карате на Кубок Председателя регионального отделения ДОСААФ РФ прошёл в Новом Осколе

14 марта 2023, 11:11 Спорт

Более 100 спортсменов из разных муниципалитетов региона приехали побороться за титул победителя.

Открытый турнир по киокусинкай-карате на Кубок Председателя регионального отделения ДОСААФ России прошёл накануне в Новом Осколе. Спортивное событие такого масштаба проводилось впервые, региональное отделение ДОСААФ России выступило в качестве главного организатора первенства. Более 100 бойцов разных возрастов побывали в этот день на татами, причём участие в поединках принимали  как спортсмены начинающего звена, так и маститые бойцы высоких данов.

«Мы очень рады  принимать в Новом Осколе соревнования такого уровня. Это первый турнир такого масштаба на  территории Белгородчины в 2023 году. Уверен, что  сегодня нас ждёт много интересных поединков, но главная  задача, как мы считаем – это знакомство, общение, подготовка ребят к выездам за  пределы области на соревнования всероссийского уровня. Таким образом – это своего рода ещё одна  тренировка перед новыми победами», - рассказал главный судья соревнований, руководитель ВПК «Боец» Евгений Киселёв.

Соревнования проходили более шести  часов. Этот турнир, по мнению судей, открыл немало новых талантливых спортсменов. Достойный результат показали и новооскольские бойцы, завоевав ряд призовых мест.

Подробнее о соревнованиях – в сюжете сетевого издания:

#каратэ #спорт #турнир #досааф