Новооскольские гиревики завоевали 17 медалей на Чемпионате и Первенстве Белгородской области

24 сентября 2023, 09:47 Спорт

Более 100 человек из шести муниципалитетов Белгородчины поучаствовали в соревнованиях.

Чемпионат и Первенство Белгородской области по гиревому спорту проходило в посёлке Прохоровка. Спортсмены состязались в дисциплине «Армейский гиревой рывок». Более 100 человек из шести муниципалитетов Белгородчины поучаствовали в соревнованиях.

Спортсмены спортивной школы «Оскол» и ДЮСШ им. А.Е. Щербака представили команду Новооскольского городского округа. Они выступили под руководством тренеров Константина Ермакова, Юрия Фиронова и Владимира Сушкова.

«В итоги гиревики завоевали семь золотых, семь серебряных и три бронзовых медалей. Поздравляю спортсменов и тренеров с отличными результатами!» – сообщил глава администрации Новооскольского горокруга Андрей Гриднев. 
#спорт #гиревики #достижения