Чемпионат и первенство Белгородской области по гиревому спорту прошли в Новом Осколе

1 октября 2025, 09:39 Спорт

Более 100 ребят из разных муниципалитетов региона поучаствовали в турнире.

Чемпионат и первенство Белгородской области по гиревому спорту прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе Нового Оскола. Более 100 ребят из Белгорода, Губкина, Волоконовки, Прохоровки, Нового Оскола и Курской области поучаствовали в турнире.

За победу боролись как юные перспективные гиревики, так и многократные призёры международных соревнований. Новооскольские атлеты поднялись на пьедестал почёта 17 раз, завоевав в сумме 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали.

«Поздравляю наших чемпионов с заслуженной победой! Желаю всем участникам удачи и новых достижений!», — прокомментировал глава администрации Новооскольского округа Андрей Миськов.
#соревнования #гиревой спорт