Новооскольцы завоевали 37 медалей на Первенстве Белгородской области по гиревому спорту

16 ноября 2025, 08:13 Спорт

Более 100 сильнейших атлетов региона боролись за победу в четырёх дисциплинах.

Первенство Белгородской области по гиревому спорту проходило в Губкине. Более 100 сильнейших атлетов региона боролись за победу в четырёх дисциплинах. Воспитанники спортивной школы «Оскол» и ДЮСШ им. Александра Щербака достойно представили наш округ.

Они завоевали 37 медалей: 11 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. Давид Тураев выполнил норматив первого спортивного разряда. По итогам соревнований наши ребята вошли в сборную области, которая будет защищать честь региона на Всероссийских соревнованиях в Калуге в конце ноября. 

«От всей души благодарю спортсменов и тренеров за их упорный труд, волю к победе и преданность спорту. Желаю удачи на следующем этапе!» — прокомментировал глава администрации округа Андрей Миськов.

#гиревики #гиревики: соревнования #гиревой спорт