Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Концертные «Фронтовые» бригады поздравили новооскольцев с Днём Победы

10 мая 2022, 10:28КультураФото: Анастасия Литвинова

Участники выездных групп подготовили для земляков хорошо знакомые композиции военных лет.

Особая «фронтовая» бригада Центра культурного развития «Оскол» 9 мая выехала для поздравлений участников Великой Отечественной войны на дому. Такой формат концертов является новшеством для артистов, но за несколько лет, что он существует, хорошо зарекомендовал себя. Певцы и танцоры ко Дню Победы заранее готовят специальную выездную программу, которая включает в себя военные песни и танцы хорошо знакомые зрителям.

На одной из тихих улочек проживает Андрей Григорьевич Шемякин. Сегодня он первым принимал тёплые слова поздравлений от артистов фронтовой бригады. В адрес героя и защитника прозвучало много искренних пожеланий крепкого здоровья и благополучия. А ещё под аккомпанемент баяниста девушки исполнили замечательные песни «Катюша», «Синий платочек»  и, конечно же,  «День Победы». Далее эстафету выездных концертов подхватили работники сельских домов культуры, которые подготовили для любимых земляков лучшие произведения.

«Очень волнительно и приятно выступать перед своими земляками-героями в такой важный день - в День Победы. Мы постарались каждое слово и песню наполнить самыми искренними чувствами, эмоциями, и было очень радостно видеть ответное восхищение, слышать аплодисменты. С праздником вас, дорогие новооскольцы! Крепчайшего здоровья, мира, радости и добра! С Днём Великой Победы!» - сказали участники концертной бригады.

Праздничные поздравления не ограничились выездом «фронтовой» бригады.  Работники культуры решили провести для жителей округа акцию «Поём двором», которая стала за годы своего существования одним из любимейших мероприятий для новооскольцев. Как отмечают сами артисты, дворовой концерт - это замечательный повод, чтобы вместе с земляками ещё раз исполнить главные песни мая и поздравить всех с Днём Победы!

В этом году артисты выступили перед жителями многоквартирных домов по улицам Путилина, Кирова, Ленина, Белгородская, Дорожная, Ливенская, а также переулков Кооперативный и Павлова в Новом Осколе. Присоединились к необычному формату концертов и жители сельских территории.

Анастасия Литвинова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Дополнительные поезда между Белгородом и Москвой были назначены на майские праздники