Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы организовали концерт в день открытия творческого пространства на территории ЦКР «Оскол»

13 августа 2022, 14:51КультураФото: Ольга Плэчинтэ

Торжественная церемония началась с вручения скрипичного ключа юным музыкантам.

Вручение скрипичного ключа юным музыкантам ознаменовало торжественное открытие новой культурно-досуговой площадки на территории Центра культурного развития в Новом Осколе. Главным украшением территории стал памятный знак, посвящённый земляку, советскому флейтисту Николаю Платонову, имя которого носит новооскольская Детская школа искусств.

«Это современное решение организации обычной территории, с целью сделать её удобной, комфортной и главное – наполненной смыслом. Это не просто место проведения досуга – это своеобразная историческая страница нашего края. Хочу выразить слова огромной благодарности всем, кто принимал участие в создании этого места отдыха», - сказал глава администрации городского округа Андрей Гриднев.

Пространство для творчества юных жителей появилась благодаря участию округа в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Она разделена на несколько зон. Здесь нашлось место для художников, шахматистов, танцоров, певцов и музыкантов. С нуля была возведена сцена для проведения концертов на открытом воздухе. Солисты и коллективы ЦКР «Оскол» в этот же день организовали концерт в честь строителей, которые приложили немало сил для создания этой комфортной общественной территории и других важных объектов в муниципалитете. 

Вот так мечта самих девочек и мальчиков, а также их родителей и педагогов осуществилась.  И главная награда для всех – это улыбки и желание создавать прекрасное. На месте побывала и наша съёмочная группа.

Видео: Сетевое издание «Вперёд»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
Общество24 апреля , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
Общество24 апреля , 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей