Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

«Встреча старых друзей» собрала новооскольцев вместе на городском пляже «Пятачок»

14 августа 2022, 10:58КультураФото: Ирина Светашова

Гости уже 10 лет подряд приезжают, чтобы послушать хиты прошлых лет в исполнении музыкантов, хорошо провести время и встретиться со своими знакомыми.

Вот уже 10 лет подряд у Новооскольского Дня Города есть неофициальное продолжение. 31 июля 2022 года в 10 раз люди всех поколений встретились на городском пляже с ласковым названием «Пятачок», чтобы послушать хиты прошлых лет в исполнении местных и приезжих музыкантов, хорошо провести время и встретиться со своими друзьями. Эта встреча продолжает объединять людей, радовать, даёт возможность окунуться в атмосферу прошлого, а также отдать дань памяти безвременно ушедшим музыкантам-новооскольцам.

У этого мероприятия нет официальной части, нет «VIP мест» и нет самого зрительного зала, люди выбирают себе местечко поудобнее и наслаждаются природой и праздником. На «Встречу старых друзей»  приехали гости из разных городов: Москва, Бирюч, Белгород, Чернянка. Звучали произведения и в исполнении ВИА «Бирючане», «Альтерн», «Студии И», Виктора Петрашова, Сергея Золотарева, Вячеслава Дудникова, Александра и Геннадия Пупыниных, Романа Лосика, Василия Богданова, Нинель Новиковой, Оксаны Мельниковой, Ольги Крыхивской, Игоря Давыдова.

Каждая исполненная песня навивала зрителям и музыкантам своё настроение, воспоминания, ради которых здесь они и собрались. Радостью и творчеством наполнился этот вечер, а это значит, что музыка живёт в сердцах новооскольцев.

В завершении мероприятия был показан небольшой фильм памяти музыкантов, которых с нами больше нет, на фоне которого звучал саксофон в исполнении Андрея Образцова, его не стало осенью 2021 года.

Ирина Светашова

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков пригласил белгородцев поучаствовать в конкурсе «Новые возможности»
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Новооскольцы обратились с вопросами к местным властям
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Дополнительные поезда между Белгородом и Москвой были назначены на майские праздники