Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы смогли приобрести мёд на фестивале «Оскольский край – медовый рай»

15 августа 2022, 15:48КультураФото: Елена Терехова vk.com/id472060368

Праздник проводится уже в пятый раз.

Праздник «Оскольский край – медовый рай» проводится на Новооскольской земле уже в пятый раз. Событие ежегодно собирает пасечников со всего округа, а также всех, кто любит натуральные и экологически чистые продукты. Гречишный, липовый, мёд с подсолнечника, мёд в сотах, разнотравье – эти и другие разновидности всеми любимой сладости представлены на ярмарке. И продукцию от местных пасечников можно не только попробовать, но и приобрести баночку себе домой.

«С удовольствием поздравила жителей и гостей села с праздником. Порадовали зажигательными номерами художественной самодеятельности работники культуры соседних территорий. Интересные фотозоны, интерактивные площадки для детей и, конечно, вкусные угощения. По традиции вручили благодарности местным пчеловодам. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра благополучия! Спасибо всем за создание хорошего настроения!», – сказала глава Оскольской территориальной администрации Елена Терехова.

Сегодня около 20 семей в селе Оскольское держат пасеку. Здесь каждый знает, что главный секрет хорошего мёда заключается в уважении к маленьким труженицам. Только тогда из года в год можно получать качественный и такой полезный продукт.

Гости праздника вновь убедились, что Оскольский край, это и в правду медовый рай. И в следующем году они обещали вновь встретиться, чтобы отведать самую вкусную сладость. 

Видео: Сетевое издание «Вперёд»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
Вячеслав Гладков навестил белгородских детей в Ставропольском крае