Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Новооскольцы совершили автопробег по улицам городского округа

23 августа 2022, 14:48КультураФото: Ольга Плэчинтэ

Они посвятили событие Дню государственного флага России.

На площадке в пикник-парке «Остров» в Новом Осколе собрались водители и их пассажиры. Они принимают участие в автопробеге по городскому округу. А повод для встречи самый замечательный и патриотичный — День флага Российской Федерации. Около 20 машин стартовало с контрольной точки.

«Такое событие объединяет, позволяет увидеться со старыми знакомыми, интересно провести время. К тому же, это патриотический праздник, а я — патриот своей страны, стараюсь поддерживать подобные мероприятия, они объединяют», — сказал участник автопробега Константин Пылёв.
Фото: Ольга Плэчинтэ

Среди собравшихся — представители бюджетной сферы и различных ведомств, но самое приятное, что в автопробеге участвует молодежь. Маршрут сначала проходит по улицам города. Затем, колонна выезжает на трассу и следует к первому пункту назначения — селу Глинное. Громкими сигналами и патриотический лозунгами, участники оповещают о своем прибытии.

А дальше снова в путь. Впереди ещё две остановки. И первая из них — село Старая Безгинка. Здесь участники автопробега почтили память воинов, боровшихся за освобождение Родины в Годы Великой Отечественной войны.

Фото: Ольга Плэчинтэ

Завершающей точкой маршрута по дорогам Новооскольского городского округа стало село Большая Ивановка. Здесь небольшое путешествие по родному краю окончено. Участники автопробега делают красивое фото и собираются домой. Вместе они преодолели около 40 км в одну сторону. И лучшая для всех награда — хорошее настроение и чувство единства.

Вместе с участниками автопробега в путь отправилась и наша съёмочная группа.

Видео: Сетевое издание «Вперёд»
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:40
Вячеслав Гладков рассказал о выполнении программы по выдаче жилья многодетным белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 20:23
Вячеслав Гладков рассказал о планах по строительству Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Белгородский Минздрав рассказал о порядке выдачи детского питания