Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники и студенты смогут получить подработку

15 апреля 2022, 16:01ОбществоФото: Татьяна Ткачук

В данный момент у ребят есть возможность дополнительного заработка благодаря трудоустройству подсобным рабочим, уборщиком служебных помещений, гардеробщиком, библиотекарем, разнорабочим.

Власти округа уделяют больше внимание организации трудоустройства подростков. Центр занятости населения проводит большую работу в этом направлении.  Возможность поработать подсобным рабочим, уборщиком служебных помещений, гардеробщиком, библиотекарем, разнорабочим уже сейчас есть у ребят. Подростки получают дополнительно к заработной плате материальную поддержку из средств службы занятости населения. 

«С целью приобщения ребят к труду, профилактики преступности среди подростков, создания для них возможности легально зарабатывать деньги, просим работодателей округа активно включиться в работу по трудоустройству детей», - обратились к новооскольским работодателям специалисты службы занятости населения.

Отметим, что в мероприятиях по организации временных рабочих мест для трудоустройства школьников и студентов принимают участие организации среднего и малого предпринимательства. Поддерживают это направление также учреждения бюджетной сферы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны