Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Первый звонок прозвенел для учеников Прибрежной школы

1 сентября 2022, 10:03ОбществоФото: Ольга Плэчинтэ

Образовательное учреждение принимает ребят после капитального ремонта.

Этот год для учащихся школы посёлка Прибрежный стал особенный. После капитального ремонта образовательное учреждение вновь распахнуло двери для юных новооскольцев. За это время здесь произошли кардинальные изменения. 

«Полностью обновлен фасад, инженерные коммуникации, внутреннее наполнение помещения, появились интерактивные зоны и места для отдыха детей и учителей. Современная и  комфортная — вот теперь какая наша школа. И всё же самое масштабное преобразование, которое произошло здесь — это выбор экологического направления, которое будет лежать в основе всего образовательного и внеурочного процесса», — сказала директор Прибрежной ООШ Ирина Кузовкова.

Поздравить ребят с началом учебного года приехали почётные гости. Среди них — первый заместитель губернатора, министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников и глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев. Они передали слова напутствия школьникам от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. 

«Завершилось тёплое лето, позади беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году. Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты», — отметил Андрей Николаевич.
Фото: Ольга Плэчинтэ

Первая линейка была наполнена и приятыми сюрпризами для первоклассников. 12 юных новооскольцев в этом году сядут за школьные парты. Для них были подготовлены весьма полезные подарки — альбомы и сумки-рюкзаки со светоотражающими элементами. И всё же самый большой подарок для всех учеников был уже преподнесён — это современное, благоустроенное здание, в которой приятно будет получать новые знания, сдавать экзамены и проводить школьные вечера. 

Посмотреть на реновацию образовательного учреждения и пообщаться с учениками Прибрежной ООШ смогла и наша съёмочная группа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей