Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Новооскольские волонтёры «Центра молодёжных инициатив» приняли участие в акции «Ёлка желаний»

1 января 2023, 08:36ОбществоФото: vk.com/noskolmol

Юный корреспондент Ольга Герасимова побывала с ними на встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой в Новооскольской специальной школе-интернате

Волонтёры «Центра молодёжных инициатив Новооскольского городского округа» приняли участие в акции «Ёлка желаний». Новогодние подарки получили ребята из Новооскольской школы - интернат. Выпускница медиа-класса газеты «Вперёд» Ольга Герасимова побывала с волонтёрами на встрече с детьми. 

Фото: vk.com/noskolmol

— В этот день подарки от Деда Мороза получил каждый участник встречи. Я была рада видеть глаза детей, полные восторга. Ведь мечты у ребят такие простые, а благодарность - самая искренняя.

Холл Новооскольской школы-интерната был украшен различными сказочными персонажами и, конечно же, символом наступающего 2023 года - Кроликом с морковкой в лапках. Я решила узнать у заместителя директора школы-интерната Марии Галичихиной, кто предложил такой красивый декор. Оказалось, идея принадлежит директору Татьяне Захаровой. В украшении школы-интерната принимали участие педагоги и сами ребята. Благодаря их усилиям, холл и вся территория вокруг здания выглядят по-праздничному.

В письме Деду Морозу 13-летняя Алина поделилась своим заветным желанием: получить в подарок велосипед и научиться на нём кататься. С помощью педагогов она смогла выучить стишок, который и рассказала на встрече. Доброй волшебницей для Алины стала начальник управления образования администрации Новооскольского городского округа Наталья Ткаченко.Подарок вышел на славу: большой, яркий, со специальными поддерживающими колесами. Алина быстро сможет научиться на нём кататься!

Чуткие педагоги дарят тепло и заботу своим воспитанникам не только в Новый год. Волонтёры «Центра молодёжных инициатив Новооскольского городского округа» уже третий год подряд проводят эту акцию, помогая детям поверить в чудо. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоВчера, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны