Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Белгородские организации снова начнут платить налог на движимое имуществоНовость

23 января 2018, 10:50

С 1 января 2018 года федеральной льготы больше не будет.

Специалисты управления доходов департамента финансов и бюджетной политики рассказали, что с 1 января 2018 года организации снова будут платить налог на движимое имущество. Напомним, ранее от налога были освобождены организации, которые поставили движимое имущество на баланс в качестве основных средств с 1 января 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, льгота не действовала только для основных средств, которые получены от зависимой, реорганизованной или ликвидированной организации.

С начала нового года федеральной льготы больше не будет. Изменения внесены федеральным законом от 27 ноября 2017 года. В 2018 году налог на движимое имущество надо будет заплатить по ставке 1,1%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
Общество23 июня , 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области