Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Юные пешеходы села Новая Безгинка приняли участие в акции «Безопасность на дороге»Новость

20 марта 2021, 09:18

Работники сельского Дома культуры организовали профилактическую беседу и подарили всем ребятам светоотражатели.

Сотрудники Новобезгинского сельского Дома культуры организовали акцию «Безопасность на дороге». По их словам, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма по‑прежнему остаётся одним из приоритетных направлений их работы.

«Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека», — рассказала сотрудник Дома культуры Наталья Сумская.

Ребята узнали во время профилактической беседы о том, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. В качестве небольшого подарка в конце акции все участники получили светоотражатели, которые помогут им стать заметнее на дороге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Плэчинтэ
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии