Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

Сезон весеннее-полевых работ стартовал на полях Новооскольского городского округаНовость

11 марта 2021, 10:23

Аграрии муниципалитета начали проведение подкормки озимой пшеницы.

Сельскохозяйственная техника вышла на поля Новооскольского городского округа, чтобы подготовить угодья к весеннему севу. Работы начались с подкормки озимой пшеницы, в соответствие с технологическим циклом производства.

«Всего планируется подкормить более 30 тыс га. Кроме этого будет подкормлено и 2,5 тыс га многолетних трав», — сообщили в управлении сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского городского округа.

Одними из первых в поля выехали труженики крестьянско-фермерского хозяйства Александра Калинина и компании «Белагро- Инвест». Подкормка проводится в ночные и утренние часы в период устойчивой отрицательной температруры почвы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Владимир Чижов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
ПроисшествияВчера, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области